Усик прокомментировал военную операцию России на Украине

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик высказался по поводу военной операции России на территории Украины.

«Дорогая Украина, дорогие украинцы, многие СМИ написали, что я убежал – нет, я ездил по работе, я вернулся, я дома. Друзья, нам нужно объединиться, потому что очень тяжелое время сейчас наступило. Меня очень сильно переполняют эмоции, я очень переживаю за свою страну, за многих наших людей. Друзья, надо остановить эту войну, и мы должны это сделать все вместе», – сказал Усик в видео, опубликованном на своей странице в Instagram.

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в сентябре 2021 года на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

Усик должен встретиться с Джошуа в рамках боя-реванша весной этого года. На счету Александра в профессиональном боксе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!