Уайт: я никогда не был тем, кто считал Федора одним из величайших всех времен

Президент UFC Дана Уайт высказался касательно карьеры Федора Емельяненко, который объявил о завершении карьеры после поражения Райану Бейдеру на Bellator 290.

«Слушайте... парню 46 лет? Он не должен драться. Он взрослый мужик, может делать все, что хочет, но ему стоило завязать несколько лет назад. Я никогда не считал, что Федор был так хорош. Он был нокаутирован средневесом Дэном Хендерсоном, понимаете? Люди любят его, хвалят его, но он никогда не протестировал себя здесь. Я никогда не был тем, кто считал его одним из величайших всех времен», – сказал Уайт на пресс-конференции после после UFC Fight Nights 218.

.

Емельяненко 5 февраля после турнира Bellator 290, где он проиграл техническим нокаутом в первом раунде Райану Бейдеру, объявил озавершении карьеры бойца.

Емельяненко и Бейдер провели первый поединок в январе 2019 года в рамках турнира Bellator 214. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, закончился поражением Федора техническим нокаутом.

Емельяненко в октябре 2021 года на Bellator 269 нокаутировал Тимоти Джонсона. В декабре 2019 года на Bellator 237 Федор одержал победу нокаутом в первом раунде над Квинтоном Джексоном. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!