Уайт назвал главную интригу в бою Прохазка – Тейшейра

Президент UFC Дана Уайт рассказал, почему лично ему интересен чемпионский бой в полутяжелом весе промоушена между Гловером Тейшейрой и Иржи Прохазкой.

«Иржи просто другого типа боец. Он залетел в полутяжелый вес, провел два боя и уже дерется за титул. У парня 96 процентов досрочных побед, 23 финиша в первом раунде, победная серия из 12 боев. Он жесткий. Стили делают бои. Стилистически это должен быть веселый бой, потому что у Гловера отличная стойка, тяжелые пушки и нокаутирующая мощь. При этом он попытается перевести бой на землю. Интересно еще и то, что многие думают, если Гловер пройдет в партер, у Иржи будут серьезные проблемы, а если останется в стойке, то уже у него будут проблемы. Хочется посмотреть, что будет. Гловер уже все повидал, он бился со всеми. Теперь он чемпион, в то время как Иржи впервые выйдет с таким давлением. Нервы будут накалены до предела, – сказал Уайт в интервью Yahoo Sports. 

42-летний Тейшейра последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив Яна Блаховича сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На его счету 33 победы и семь поражений.

29-летний Прохазка в мае 2021 года на турнире UFC on ESPN 23 нокаутировал Доминика Рейеса во втором раунде. В его активе 28 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!