Три чемпиона мира по дзюдо из России выступят на «Большом шлеме» в Монголии

Чемпионы мира Инал Тасоев, Арман Адамян и Яго Абуладзе, а также бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Мадина Таймазова выступят в составе нашей команды на турнире «Большого шлема» в Улан-Баторе.

Турнир начнется 23 июня и продлится до 25-го числа. В общей сложности в соревнованиях примут участие более 300 дзюдоистов из 40 стран мира.

Первые медалисты турнира будут определены 23 июня в категориях до 60 и 66 кг у мужчин, а также до 48, 52 и 57 кг у женщин. Во второй день соревнований на татами выйдут спортсмены в весах до 73 и 81 кг, а также спортсменки в категориях до 63 и 70 кг. Завершится турнир 25 июня борьбой представителей средних и тяжелых весов.

Прямая трансляция турнира будет доступна на сайте IJF и на канале «Матч! Боец». Финальный блок будет ежедневно транслироваться, начиная с 12:00 по московскому времени.

Напомним, что ранее Международная федерация дзюдо (IJF) присудила золотую медаль чемпионата мира россиянину Иналу Тасоеву, выступающему в весовой категории свыше 100 кг.

Изначально Тасоев завоевал серебряную медаль, проиграв в финальной схватке Тедди Ринеру в дополнительное время. Но в IJF признали ошибку, допущенную во время судейства этого противостояния, и объявили россиянина победителем соревнований.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!