Тренер Царукяна: на сборах мы отрабатывали эти обходящие локти

Сергей Торосян, основной тренер топового легковеса UFC Армана Царукяна, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился впечатлениями от выступления своего подопечного на турнире UFC Vegas 49.

«Арман полностью выполнил установку на этот бой. Очень хорошо начал бой в стойке. Не растерялся в моменте после лоу-кика – там, где он подлетел и сразу забрал спину. После этого все и перешло в гард. Внизу граунд-энд-паунд – тоже «на пять с плюсом». Все, что мы отрабатывали – обходящие локти, скрестный контроль руки-ноги, забивания – все выполнил.

Мы были готовы ко всей дистанции, потому что знали, что парень крепкий, большой для этого веса. А учитывая, что Альварез обычно не делает вес, не вписывается в эту весовую категорию, мы понимали, что нам придется столкнуться с бойцом, который очень силен физически. Но в целом с контролем Армана он не справился и очень быстро устал. Арман сделал свое дело, и сделал его отлично», – сказал Торосян.

Напомним, Арман Царукян победил Йоэля Альвареза техническим нокаутом во втором раунде.

25-летний Царукян в сентябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 192 победил Кристоса Гиагоса техническим нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире UFC 257 он выиграл у Мэтта Фревола единогласным решением судей. В активе Царукяна 18 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!