Тренер Царукяна: Арман никогда не отдыхает между боями

Сергей Торосян, основной тренер топового легковеса UFC Армана Царукяна, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал, как его подопечный поддерживает форму между боями.

«Обычно Арман не отдыхает между боями. Он возвращается в Сочи, и мы сразу начинаем тренироваться, просто в «лайтовом» режиме, без высоких нагрузок. Прорабатываем тактико-технические моменты, пересматриваем прошедшие бои. Всегда есть что исправить и улучшить. Любой алмаз нуждается в огранке, и если вы чувствуете, что где-то он еще немного шершавый, то нужно уделить время этим моментам, чтобы все было вообще идеально. Пересматривая бои, мы каждый раз делаем акцент на том, что не получилось или получилось не так, как хотелось бы, не в том объеме», – сказал Торосян.

Напомним, в ночь на 27 февраля в рамках турнира UFC Vegas 49 Арман Царукян победил Йоэля Альвареза техническим нокаутом во втором раунде.

25-летний Царукян в сентябре 2021 года на турнире UFC Fight Night 192 победил Кристоса Гиагоса техническим нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире UFC 257 он выиграл у Мэтта Фревола единогласным решением судей. В активе Царукяна 18 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!