Тренер сборной России отреагировал на решение WBC исключить россиян из рейтингов

Главный тренер национальной команды России по боксу Эдуард Кравцов прокомментировал решения WBC об исключении российских спортсменов из своего рейтинга.

«Все были готовы к отстранению – еще весной об этом говорилось. Скорее всего, похожая ситуация будет и в других организациях. Здесь на конгрессе чересчур постаралась украинская сторона… Очередное нытье украинцев – вот причина отстранения россиян. Надеюсь, что это продлится недолго», – приводит слова Кравцова «Чемпионат».

41

Напомним, что в рейтингах WBC есть такие российские боксеры, как Артур Бетербиев, Мурат Гассиев, Сергей Ковалев и Алексей Папин.

Бетербиев в своем последнем поединке, прошедшем в июне этого года, встречался с американцем Джо Смитом-младшим. Этот бой техническим нокаутом во втором раунде выиграл Артур. На его счету 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Гассиев последний поединок провел против Карлоса Уэлча в августе этого года. В этом противостоянии Мурат одержал досрочную победу, нокаутировав своего оппонента в первом раунде. В его активе 29 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!