Тренер Диаса: возвращение Ника ожидается в сентябре

Сезар Грейси, тренер Ника Диаса, сказал, что его подопечный может возобновить карьеру уже в сентябре 2021 года. По словам Грейси, Ник помимо смешанных единоборств рассматривает возможность участия в боксерских поединках.

«Мы рассматривали сентябрь этого года. Я должен увидеть, как обстоят дела с его контрактом. Возможно, его следующий поединок будет не в рамках UFC… Ник открыт для участия в боях по правилам не только MMA, но и бокса», – сказал Грейси.

Не так давно президент UFC Дана Уайт также говорил о том, что Ник, скорее всего, снова начнет драться уже в этом году.

Диас последний поединок провел против бразильца Андерсона Сильвы в рамках турнира UFC 183, состоявшегося в январе 2015 года. Хотя изначально победа в этом бою была присуждена Нику, позже поединок был признан несостоявшимся из-за положительного теста у Диаса на марихуану, а у Сильвы – на другие запрещенные вещества.

Ник дебютировал в UFC в бою с соотечественником Джереми Джексоном в рамках турнира UFC 44, прошедшего в сентябре 2003 года. Данный поединок завершился в пользу Диаса сабмишном в третьем раунде. На его счету 26 побед и девять поражений, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!