Тони Фергюсон – Хабибу Нурмагомедову: беги, жиртрест, беги

Американский боец UFC Тони Фергюсон снова решил подшутить над бывшим чемпионом промоушена в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым.

На этот раз американский легковес отреагировал на недавнее интервью российского спортсмена, который рассказал об отношении его мамы к уличным дракам.

«Моя мама никогда не спрашивала меня, почему я подрался – она всегда спрашивала: «Ты победил, или проиграл?». Я отвечал, что выиграл, и она говорила, что это хорошо. Она всегда говорила: «Не приходи домой, если проиграл». Моя мама знает, что улица есть улица. Ты должен показать свое мужество, когда идешь на улицу», - рассказал Хабиб в эфире подкаста Майка Тайсона. «Что ж, тогда это все объясняет. 29-1. Беги жиртрест, беги!», - написал Фергюсон, процитировав Нурмагомедова.

Как известно, в UFC пытались пять раз организовать бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, который каждый раз срывался по различным причинам.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Фергюсон в последний раз дрался с соотечественником Бенилом Дариушем в мае в рамках турнира UFC 262. Данный поединок Тони проиграл единогласным решением судей. В его активе 25 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!