Судья едва не лишил бразильянку победы после мощного нокдауна на UFC 257

В основном карде турнира UFC 257, который в ночь на 24 января проходит на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ), в минимальном весе у женщин Марина Родригес техническим нокаутом одержала сенсационную победу над своей соотечественницей Амандой Рибас.  

На старте второго раунда Родригес отправила свою оппонентку в нокдаун, мощно попав в челюсть Рибас. Родригес начала добивать соперницу, после чего судья Херб Дин резко подбежал к спортсменкам, чтобы, как показалось, остановить бой.

Родригес посчитала, что бой завершен, и начала праздновать победу, однако судья показал, что поединок продолжается, так как он не останавливал его. При этом Рибас успела оправиться от нокдауна и встать на ноги, чем едва не застала Родригес врасплох. 

Неоднозначные действия арбитра могли лишить Родригес победы, если бы Рибас сумела полностью восстановиться после нокдауна. Однако спустя несколько десятков секунд Родригес вновь нанесла мощный удар в голову Рибас, после чего судья все же принял решение завершить бой досрочно, зафиксировав победу Родригес техническим нокаутом. 

Отметим, что анатилики «Винлайн» считали Родригес аутсайдером этого поединка, предлагая на ее победу до боя коэффициент 3,70. На победу Рибас была выставлена котировка 1,28

Ранее на турнире UFC 257 победу одержали два российских бойца – Мовсар Евлоев, который раздельным решением судей оказался сильнее американца Ника Ленца, а также Арман Царукян, единогласным решением победивший Мэтта Фреволу.

На UFC 257 главным поединком станет противостояние между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье, начало основного карда – в 6:40 по московскому времени. 

Прямую трансляцию поединка будет вести телеканал РЕН ТВ при поддержке компании «Винлайн», аналитики которой предлагают на победу Макгрегора коэффициент 1,32, а на возможный успех Порье – 3,50. Бой начнется после 8:00 по московскому времени. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!