Штырков: какие амбиции у Нурмагомедова в UFC?

Российский боец Иван Штырков в интервью mma.metaratings.ru высказался касательно предстоящего поединка между россиянами Абубакаром Нурмагомедовым и Гаджи Омаргаджиевым в рамках карда UFC 280.

«Мне это противостояние выглядит странным. Я даже не могу его оценить с точки зрения, а что мы в нем увидим. Они же чуть ли не из одного зала. Омаргаджиев мне кажется интереснее в стойке, у него хорошие ноги. С бразильцем он хорошо продышал три раунда. Вопрос в том, насколько сами парни настроены на этот бой, и что они хотят показать? Два дагестанца в UFC. Не помню, было ли такое.

Бой Нурмагомедова больше похож на драку. В какой форме он будет? Какие у него амбиции в UFC? Мы не можем это знать. Не следил за этими ребятами. Со стороны больше нравится Омаргаджиев. Он победит судейским решением», – сказал Штырков.

Нурмагомедов

Нурмагомедов дебютировал в рамках UFC в бою с немцем Давидом Завадой в ноябре 2019 года. Этот поединок Абубакар проиграл сабмишном в первом раунде. На его счету 16 побед, три поражения и одна ничья. 

Омаргаджиев последний бой провел против Кайо Борральо 16 апреля на турнире UFC Vegas 51. В конце боя бразилец нанес россиянину запрещённый удар коленом, в то время когда Омаргаджиев находился на канвасе. Когда россиянин не смог продолжать бой, рефери назвал удар бразильца не умышленным, а судьи в свою очередь отдали победу Борральо.

Гаджи Омаргаджиев потерпел свое первое поражение в карьере. До этого боя он шел серией из 13 побед подряд, а после победы нокаутом на Contender Series был подписан в UFC.

Полное интервью Ивана Штыркова можно прочитать здесь.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!