Стивен Томпсон считает, что Дастин Порье победит Чарльза Оливейру

Американский боец UFC Стивен Томпсон поделился ожиданиями от предстоящего титульного поединка между действующим чемпионом лиги в легком весе Чарльзом Оливейрой и Дастином Порье.

«Я выберу Порье. Безусловно, я ставлю на Дастина. Этот парень дрался со всеми. Он заслужил этот шанс. Я с нетерпением жду их поединка. Я думаю, что Порье – серьезный ударник, поэтому его нужно переводить на землю. Дастин великолепно крушит челюсти – это самое главное», – цитирует Томпсона портал Sportskeeda.

Поединок между Чарльзом Оливейрой и Дастином Порье должен состояться на турнире UFC 269, который пройдет в ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе (США).

Порье последний поединок провел против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора в июле в Лас-Вегасе. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее на турнире UFC 178 в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся на турнире UFC 257 в январе этого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. На счету Дастина 28 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Оливейра в последний раз выходил в октагон против американца Майкла Чендлера в середине мая в рамках турнира UFC 262. Этот бой техническим нокаутом во втором раунде выиграл бразильский спортсмен. Таким образом, он стал чемпионом UFC в легкой весовой категории. В активе Чарльза 31 победа и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!