Стерлинг дал прогноз на бой Эдвардса с Нейтом Диасом

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг поделился ожиданиями от предстоящего боя между Леоном Эдвардсом и Нейтом Диасом, который состоится 12 июня на турнире UFC 263.

«У Нейта Диаса слишком длительные перерывы между боями и он много отдыхает. Я отдаю свое предпочтение Эдвардсу. Сейчас настало его время. Это тот самый бой, где Леон обязан доказать всем, что именно он должен стать следующим претендентом на чемпионский пояс», — сказал Стерлинг.

Изначально поединок должен был состояться 15 мая на турнире UFC 262, но бой перенесли из-за травмы Диаса.

36-летний Диас последний раз выходил в октагон в ноябре 2019 года на UFC 244, проиграв Хорхе Масвидалю техническим нокаутом в третьем раунде. В его активе 20 побед и 12 поражений.

29-летний Эдвардс последний бой провел против Белала Мухаммада в марте 2021 года на UFC Fight Night 187. Поединок был остановлен в начале второго раунда после того, как Леон случайно попал сопернику пальцем в глаз. Когда Мухаммад не смог даже открыть глаз, чтобы позволить доктору осмотреть его, рефери Херб Дин объявил о прекращении боя. На его счету 18 побед и три поражения. Два боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!