5 октября в СК «Мегаполис-Спорт» в Чите завершилась четвертьфинальная стадия чемпионата России по боксу среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет.
Полуфинальные поединки состоятся 7 октября.
До 48 кг:
- Михаил Прокопьев (Краснодарский край–Якутия) – Эдмонд Худоян (Челябинская область);
- Адам Альвиев (Чеченская Республика) – Володя Мнацаканян (Московская область).
До 51 кг:
- Роберт Бадалян (Московская область) – Расул Салиев (Республика Дагестан);
- Василий Егоров (Московская область–Саха–Якутия) – Баир Батлаев (Республика Бурятия).
До 54 кг:
- Дмитрий Двали (Московская область–Забайкальский край) – Кирилл Локотков (ХМАО‑Югра);
- Максим Кузнецов (Кировская область) – Виктор Кулдошин (Москва).
До 57 кг:
- Эдуард Саввин (Санкт‑Петербург) – Виталий Бойцов (Московская область);
- Руслан Белоусов (Москва) – Алексей Киселёв (Челябинская область).
До 60 кг:
- Аршак Товмасян (Москва) – Всеволод Шумков (Санкт‑Петербург);
- Артур Субханкулов (Республика Башкортостан) – Константин Опольский (Московская область–Карелия).
До 63,5 кг:
- Илья Попов (Санкт‑Петербург) – Рашид Янгазиев (ХМАО‑Югра);
- Владимир Стрыгин (Владимирская область) – Габил Мамедов (Оренбургская область).
До 67 кг:
- Евгений Кооль (Краснодарский край) – Ахмадшох Махмадшоев (Челябинская область);
- Тархан Идигов (Чеченская Республика) – Андрей Замковой (Московская область‑Хабаровский край).
До 71 кг:
- Игорь Свиридченков (Воронежская область) – Юрий Осипов (Москва);
- Исмаил Муцольгов (Чеченская Республика) – Иван Ступин (Хабаровский край).
До 75 кг:
- Никита Кузьмин (Санкт‑Петербург) – Павел Сосулин (Санкт‑Петербург);
- Егор Шапочанский (Иркутская область) – Джамбулат Бижамов (Тульская область).
До 80 кг:
- Абдул‑Керим Тапаев (Чеченская Республика) – Имам Хатаев (Чеченская Республика);
- Савелий Садома (Хабаровский край) – Руслан Колесников (Санкт‑Петербург).
До 86 кг:
- Теймураз Суворов (Краснодарский край) – Шарабутдин Атаев (Республика Дагестан‑Забайкальский край);
- Вадим Щеблыкин (Белгородская область) – Ришат Бакиров (Оренбургская область).
До 92 кг:
- Муслим Гаджимагомедов (Краснодарский край) – Никита Рустенко (Москва);
- Сергей Слободян (Республика Хакасия‑Забайкальский край) – Алексей Зобнин (Оренбургская область).
Свыше 92 кг:
- Светослав Тетерин (Рязанская область) – Иван Верясов (Санкт‑Петербург);
- Магомедсултан Мусаев (Республика Дагестан‑Забайкальский край) – Алексей Дронов (Ставропольский край).
Чемпионат приурочен к 30-летию Федерации бокса России и 100-летию бокса в Забайкальском крае. Общий призовой фонд чемпионата составит 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 миллиона рублей, серебряные медалисты – по 250 тысяч рублей, бронзовые – по 125 тысяч рублей.