Советник Главы Республики Дагестан Умаханов: Садулаев на голову выше всех своих оппонентов

Советник Главы Республики Дагестан, заслуженный тренер России Сайгидпаша Умаханов высказался о предстоящем выступлении Абдулрашида Садулаева на олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг.

«В борьбе многое зависит от психологической подготовки, но мы знаем, что у Абдулрашида Садулаева никогда не было проблем с психикой. У него в подгруппе очень сильные соперники. За бой с американцем я не переживаю, а вот с иранцем будет потяжелее.

Мы уверены в победе Садулаева, он на голову выше всех оппонентов. Он обязательно принесет золотую медаль стране», – сказал Умаханов.

25-летний Садулаев является победителем Олимпиады-2016, четырехкратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы.

Напомним, 6 августа в 1/8 финала Садулаев встретится с представителем Азербайджана Шарифом Шарифовым.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!