Соннен рассказал, благодаря кому Оливейра стал чемпионом легкого веса UFC

Ветеран UFC Чейл Соннен высказал мнение, что именно из-за Тони Фергюсона экс-чемпион легкого веса Чарльз Оливейра попал в топ-5 дивизиона, следовательно и чемпионом бразилец стал благодаря американцу.

«Раньше в легком весе у нас было пять звезд и десять отличных бойцов. отличные бойцы не могли попасть в число этих звезд. До тех пор, пока Тони Фергюсон не опустил лестницу. Он хотел дать шанс какому-нибудь бойцу подняться наверх. Этим бойцом был Чарльз Оливейра. Оливейра не стал бы чемпионом UFC, если бы не Тони Фергюсон. Это факт», – сказал Соннен на своем авторском YouTube-канале.

32-летний Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!