Шлеменко прокомментировал предложение приравнять смену спортивного гражданства к госизмене

Российский боец ММА Александр Шлеменко в интервью mma.metaratings.ru прокомментировать инициативу депутата Госдумы Романа Терюшкова приравнять смену спортивного гражданства к государственной измене.

«На протяжении лет 50 это считалось нормой, а одно время считалось и большим плюсом для человека, поэтому брать и резко рубить с плеча сейчас тоже не совсем правильно. Не стоит говорить, что это измена Родине. Но если вы спросите у меня, то меня это никак не коснется. Я и так никогда не собирался и не собираюсь менять гражданство. У меня были возможности, но я этого не сделал, а кто-то пошел на поводу у пропаганды или поддался на какие-то цели, но от этих людей тоже нельзя совсем отворачиваться. Я бы не стал поступать так жестко. Считаю, что это слишком радикальное предложение, но и что-то в этом тоже есть», – сказал Шлеменко.

37-летний Шлеменко последний бой провел в октябре 2021 года на турнире Eagle FC 42, выиграв у Артура Гусейнова единогласным решением судей. В мае того же года в рамках турнира AMC Fight Nights 101 он одержал победу над Марсио Сантосом единогласным решением судей. За плечами Шлеменко 61 победа и 13 поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!