Сергей Харитонов поделился ожиданиями от поединка Емельяненко – Монсон

Известный российский тяжеловес Сергей Харитонов дал интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс», в котором он поделился ожиданиями от грядущего поединка между именитым российским бойцом Александром Емельяненко и ветераном смешанных единоборств Джеффом Монсоном. 

«Честно говоря, молодой Джефф был машиной. Сегодня с Монсоном дерутся и ринг-анонсеры, и хейтеры. Человеку 50 лет. Это не в обиду Джеффу Монсону. Он меня когда-то побеждал, я проигрывал ему удушающим приемом. Но сегодня это человек, который еле ноги носит.

Я не говорю об этом с каким-то пренебрежением. Человек зарабатывает деньги, ему деваться некуда. Монсону нужны деньги, ему необходимо содержать семью и так далее. Из-за этого он выходит драться. А так, конечно, шансов даже против пьяного в хлам Емельяненко у него нет», — рассказал Харитонов.

Первый поединок Емельяненко и Монсона состоялся 15 ноября 2012 года на турнире M-1 Challenge 35. В этом бою победу сабмишеном одержал американский боец.

40-летний Емельяненко последний бой провел 27 ноября на турнире AMC Fight Nights 106, проиграв Марсио Сантосу сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде. В июле 2020 года на турнире ACA 107 он проиграл техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

50-летний Монсон последний раз выходил в октагон в октябре 2016 года на турнире Industrials Battle in Belgorod, победив Алекса Кардо сабмишеном (удушение север-юг) в первом раунде. В активе Монсона 60 побед и 29 поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!