Шара Буллет – о борцовских навыках: я и в ударке не полностью раскрылся

Российский боец смешанных единоборств в среднем весе Шарабутдин Магомедов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил свои борцовские навыки.

«Я считаю, что я и в ударке не полностью раскрыл себя, у меня и тут есть над чем работать. Есть моменты, где нужно прогрессировать в борьбе. Я иногда не могу понять зрителей. Даю им то, чего они хотят: дерусь в стойке. А они говорят: «Дайте ему борца». Сами же будут говорить, что бой скучный. Мне придется защищаться от борьбы – это скучная возня.

Где-то не рисковать, не рубиться как попало, потому что любой проход может стоить победы. Я делаю все для того, чтобы людям нравилось: дерусь в стойке. Даже когда соперник снизу меня, в партер не иду. Я умею бороться, но они даже не представляют, насколько скучная моя борьба – она скучнее, чем у любого борца. Пока я возьму позицию и пока не выжму из нее максимум, я не отпущу соперника», – сказал Магомедов.

28-летний Шарабутдин Магомедов провел последний поединок на турнире RCC Intro 22, где в третьем раунде техническим нокаутом одержал победу над Сергеем Мартыновым.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!