Шара Буллет: 30 миллионов рублей за бой – это не много

Боец ММА Шарабутдин Магомедов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о 30 миллионах рублей, которые получит Магомед Исмаилов за бой по боксу с Александром Иличем.

«Да я вообще не понимаю зрителей. Они слышат такие цифры и удивляются чему-то. Мы бойцы, мы не футболисты. Мы выходим бить друг друга, любой удар может оказаться последним. Мы очень рискуем в этих поединках. Тем более, Мага на вершине. Он добился этого, добился этих цифр. Мне кажется, это не такие большие цифры. Что такое на сегодняшний день 30 миллионов? Людям кажется, что это много. Но они не понимают, что век спортсмена недолгий, карьера небольшая. Нам стукнет 35-40 лет, а дальше надо семью кормить. То, что мы заработаем сегодня, прокормит нас завтра.

Я считаю, что Россия – богатая страна, ничем не уступающая другим странам, где в боксе платят намного больше. Там крутятся миллионы долларов. Мага находится на самой вершине и просит какие-то 30 миллионов. Людям кажется, что это выше крыше. Он отдал спорту 20 лет своей жизни, чтобы сегодня получить эти деньги. 20 лет гробил свое здоровье, шел в минус себе и своему карману, вкладывался в себя подобному тому, как люди вкладываются в свой бизнес. Я думаю, зрители поддержат нас. Мы не просто выходим, как Мейвейзер и Пакьяо – поиграться и заработать большие деньги. Отрабатываем и деремся так, как хочет зритель. Могу ответить за себя, я готов отработать каждый рубль», – сказал Магомедов.

Поединок между Магомедом Исмаиловым и Александром Иличем состоится 7 октября в рамках промоушена Pravda Old School Boxing.

Полное интервью с Шарабутдином Магомедовым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!