Шаблий: буду болеть за Фергюсона, но у его соперника больше шансов на победу

Российский боец Bellator Александр Шаблий в интервью mma.metaratings.ru поделился мнением о бое Тони Фергюсона и Ли Джинлианга, которые встретятся 10 сентября на турнире UFC 279.

«Я считаю, что у Джинлианга больше шансов на победу. Бой пройдет в стойке, а у Фергюсона нет такой борьбы, как у Чимаева. Все преимущество будет на стороне бойца из Китая: Фергюсон идет на серии поражений и дерется в непривычной для себя весовой категории, да и сам соперник будет крайне неудобен ему стилистически. Не думаю, что Тони сможет обыграть Джинлианга в стойке.

И тем не менее в этом бою я буду болеть за ветерана, мне нравится Тони. Когда он уйдет, его будет очень не хватать», – сказал Шаблий.

38-летний Фергюсон последний бой провел в мае 2022 года на турнире UFC 274, проиграв Майклу Чендлеру нокаутом во втором раунде. На его счету 25 побед и семь поражений.

34-летний Цзинлян в июле этого года на турнире UFC on ABC 3 победил Муслима Салихова техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 19 побед и семь поражений.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на бои UFC 279 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!