Рой Джонс заявил о желании провести бой с Федором Емельяненко

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший заявил, что не прочь попробовать свои силы против российского бойца Фёдора Емельяненко.

«Не думаю, что проведу еще один бой с Тайсоном. Сейчас он собирается драться с Холифилдом. Я бы хотел бой с Андерсоном Силвой или с легендой ММА Фёдором, это был бы отличный выставочный бой. Посмотрим, как пойдет», — сказал Джонс.

Всего в смешанных единоборства у 44-летнего Емельяненко 39 побед и шесть поражений. Последний поединок россиянина состоялся в декабре 2019-м на турнире Bellator, где он нокаутировал американца Куинтона Джексона.

Емельяненко является бывшим чемпионом Pride FC, RINGS, WAMMA. Также он четыре раза становился чемпионом мира и девять раз выигрывал первенство России по боевому самбо.

Джонс-младший является серебряным призёром Олимпийских игр 1988 года, а также абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории. Помимо перечисленных титулом Джонс является чемпионом мира в средней, второй средней, полутяжёлой, в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!