Российский боксер Коробов рассказал, как победил Усика

Российский боксер в среднем весе Матвей Коробов рассказал о том, как в 2006 году победил на чемпионате Европы действующего обладателя титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе Александра Усика.

«Если я не ошибаюсь, то я выиграл еще до четвертого раунда. Если превышаешь разрыв 15-20 очков, то останавливают бой ввиду явного преимущества. Если не ошибаюсь, то было два нокдауна. Один был точно в конце второго раунда. В конце третьей 3-минутки я уже набрал нужное количество очков, и бой был остановлен», – заявил Коробов в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова».

Усик в последний раз выходил на ринг против британца Энтони Джошуа в сентябре 2021 года на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

Усик должен встретиться с Джошуа в рамках боя-реванша весной этого года. В активе Александра на профессиональном ринге 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!