Российская дзюдоистка Таймазова: представить не могла, что будет столько предвзятости

Россиянка Мадина Таймазова поделилась эмоциями после завоевания бронзовой медали на олимпийском турнире по дзюдо в весовой категории до 70 кг. Мадина осталась недовольна решением судей, которые не обратили внимание на запрещенный пример японки Тидзуре Араи в полуфинале.

«Говорили, что её победе будут максимально способствовать – это если выражаться цензурно. Я догадывалась, что будет очень тяжело, но не думала, что настолько нагло. Представить не могла, что будет столько предвзятости – это чуть-чуть некрасиво.

Помню всё до того момента, как я уснула. Чувствовала, что меня душат, и у меня было время сдаться. Усну или сдамся. Но я выбрала – не сдаваться! А вдруг соскочит приём или ещё что-то. А потом просыпаешься и думаешь – уснул и всё», – сказала Таймазова.

Напомним, что схватка с Араи продлилась 16 минут и перешла в «голденскор», во время которого Араи провела приём «иппон». Таймазова потеряла сознание, врачи около минуты приводили её в себя. Приём японки отменили. После поединка у Мадины образовалась гематома над глазом.

В схватке за третье место Мадина победила хорватку Барбару Матич со счётом 1:0, завоевав первую награду для сборной России в дзюдо.