Россиянка Аминева рассказала, что ей поступают угрозы после вызова на бой алжирки Хелиф

Российский боксер Азалия Аминева рассказала, что в ее адрес стали поступать угрозы после того, как она вызвала на бой спортсменку из Алжира Иман Хелиф.

«После вызова есть много слов поддержки, но поступают и угрозы. От иностранцев. Но я этого не боюсь, российские боксеры просто так не сдаются», – приводит слова Аминевой ТАСС.

Напомним, в рамках чемпионата мира в 2023 году в Ташкенте (Узбекистан) Хелиф дисквалифицировали из-за повышенного уровня тестостерона. Но Международный олимпийский комитет (МОК) допустил алжирку до Олимпийских игр в Париже. Аминева записала видеообращение, в котором бросила вызов Иман. На данный момент Хелиф дошла до финала Олимпиады в Париже.

Аминева в ноябре 2023 года стала чемпионкой России в весовой категории до 66 кг. В финале соревнований Азалия одержала победу над Ангелиной Ганюковой со счетом 5:0.

В июне этого года Аминева стала обладательницей золотой награды по итогам Спортивных игр стран БРИКС. В финальном поединке россиянка выиграла у китайской спортсменки Абудуарисити Аилиданой.