Роб Фонт считает Петра Яна настоящим чемпионом легчайшего дивизиона

Топовый боец легчайшего дивизиона UFC Роб Фонт поделился своим мнением о временном чемпионе промоушена в легчайшей весовой категории Петре Яне.

«Посмотрите на Петра Яна и на то, как он ведет бой. После этого станет очевидно, кого нужно считать чемпионом нашего дивизиона.

Во время его боя со Стерлингом было непохоже на то, что Алджо сможет выиграть этот поединок. В том бою он пытался что-то сделать, но ему это не помогло. Ян делал свою работу и превосходил соперника, потом он ударил Стерлинга коленом, что я считаю отстойным решением. Все же, если говорить о чемпионе легчайшего дивизиона, то я бы назвал Петра Яна», – сказал Фонт.

Напомним, 4 декабря на турнире UFC on ESPN 31 Роб Фонт встретится с Жозе Альдо.

35-летний Альдо последний раз выходил в октагон в августе 2021 года на турнире UFC 265, выиграв единогласным решением судей у Педро Муньоза. В декабре прошлого года на турнире UFC Fight Night 183 «Лицо со шрамом» победил Марлона Веру единогласным решением судей. За его плечами 30 побед и семь поражений.

34-летний Фонт последний бой провел в мае 2021 года на турнире UFC Fight Night 188, победив Коди Гарбрандта единогласным решением судей. В декабре 2020 года на турнире UFC Fight Night 183 он победил Марлона Мораеса техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 19 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!