Президент WBC: Головкина всегда будут помнить как великого чемпиона

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал третий поединок между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, который состоялся в ночь на 18 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США).

«Бокс – великий вид спорта. Мы говорим о борьбе стилей и стратегий. В первой половине все думали, что Головкин закончился, Канело удавалось доминировать над великим воином. Но потом Головкин вернулся в последних раунда и добился драматической развязки. Альварес – лучший боксер в мире, но Головкина всегда будут помнить как великого чемпиона. Геннадий может продолжать выступать в среднем весе, или же он может уйти на пенсию и жить прекрасной жизнью со своей семьей», – сказал Сулейман.

Головкин

Напомним, Альварес одержал победу над Головкиным единогласным решением судей (116:112, 115:113, 115:113).

Альварес и Головкин впервые встретились на ринге в сентябре 2017 года. Данное противостояние завершилось ничьей раздельным решением судей. Второй поединок Сауля и Геннадия состоялся в сентябре 2018 года. На этот раз мексиканский боксер смог победить своего соперника решением большинства судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!