Поветкин сломал палец в бою против Уайта

Российский боксер Александр Поветкин рассказал о травме, которую он получил в ходе поединка с британцем Диллианом Уайтом. В марте соперники провели реванш, который завершился победой британского боксера техническим нокаутом в четвертом раунде. В результате этого россиянин потерял пояс временного чемпиона WBC в тяжелом весе.

«В бою получил травму руки – сломан палец. Не знаю, серьезно или нет. В принципе так побаливало, но ничего – нормально. Но это не значит, что проиграл из-за пальца. Я проиграл из-за того, что, наверное, на данный момент был слабее. Вот и все», – заявил Поветкин.

Ранее российский боец не исключил, что может завершить карьеру. По словам Поветкина, он примет решение о будущем после оценки текущего состояния.

Первый поединок между Поветкиным и Уайтом состоялся в августе 2020 года. В этом противостоянии нокаутом победил российский спортсмен.

Поветкин дебютировал на профессиональном ринге в бою против немца Мухаммеда Али Дурмаза. Этот поединок завершился в пользу россиянина техническим нокаутом. На его счету 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!