Порье рассказал, почему он и Гейджи проиграли Оливейре

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье рассказал об ошибках в поединке против экс-чемпиона дивизиона Чарльза Оливейры за вакантный титул промоушена.

«Мне кажется, что Джастин Гейджи должен был быть более внимательным, стараться находиться сверху и причинять ему постоянную боль, но он не сделал этого и проиграл. Все это случилось и со мной. Все мы должны уважать бразильское джиу джитсу. Я всегда занимался этим видом спорта, у меня тоже есть черный пояс и я тренируюсь с лучшими парнями в мире. Я уверен в себе и умею хорошо бороться, но в подготовке к бою с ним я больше тренировал свой тайский бокс. У меня был план, я планировал избегать борьбу и оставаться именно в стойке, а это и была моя главная ошибка. Итак, даже во втором раунде, когда я оказался на спине, я попытался встать и зашел в тупик, а мне нужно было использовать свое джиу джитсу и навязать ему борьбу, но я этого не сделал. Мне нужно было именно бороться, создавать ему неудобства и вывести из зоны комфорта. Гейджи совершил абсолютно такую же ошибку», – Порье в интервью YouTube-каналу THE FIGHT with Teddy Atlas.

33-летний Порье в декабре 2021 года на турнире UFC 269 проиграл Чарльзу Оливейре сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В июле того же года на турнире UFC 264 он победил Конора Макгрегора техническим нокаутом в первом раунде. На счету Порье 28 побед и семь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!