Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Орта: с удовольствием приеду в Россию вновь

Кубинский чемпион Олимпийских игр в Токио Луис Альберто Санчес Орта поделился своими эмоциями после турнира Лиги Поддубного, в рамках которого боролся против российского призера Игр-2020 Сергея Ермолина.

— Прежде всего я хочу сказать Федерации спортивной борьбы России и лично Михаилу Мамиашвили огромное спасибо за приглашение на такой замечательный турнир. Если вновь поступит предложение приехать в Россию, одну из сильнейших борцовских держав мира, с удовольствием его приму. Также хочу сказать спасибо Сергею Емелину — мы встречаемся не в первый раз, он очень сильный соперник, с которым интересно выходить на ковер. 

Что вы можете сказать о России?

— Раньше я в России никогда не был, в связи со сложной логистикой мне было непросто добраться до Москвы, долгий перелет с пересадками. Конечно, я удивлен. Было очень приятно, когда меня встречали в аэропорту как дорогого гостя. Мне очень приятно, что в России так любят борьбу, мне здесь очень комфортно. С аэропорта мы отправились на базу сборной России, увидел там Романа Власова, Гоги Когуашвили и других великих борцов. О России останутся самые приятные впечатления.

.

Какие ближайшие планы?

— Турнир Поддубного в России стал хорошим стартом после чемпионата мира, впереди — тренировочный этап, подготовка к квалификационному турниру на Центроамериканские и Карибские игры — старт пройдет в начале декабря, – цитирует Орту Telegram-канал WRESTRUS.

Одной из главных встреч мировой серии Борцовской Лиги Поддубного было противостояние олимпийского чемпиона из Кубы Луиса Альберто Санчеза Орты и призера Игр в Токио, чемпиона мира Сергея Емелина. 

Борцы встречались в схватке четвертьфинала Олимпиады-2020, где победителем вышел кубинец. Увы, в Цирке на Вернадского Сергею Емелину взять реванш не удалось. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!