О`Мэлли: у Яна защита от тейкдаунов на элитном уровне

Звезда легчайшего веса UFC Шон О`Мэлли высказался касательно прошедшего со-главного боя UFC 273 между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом.

«У Яна защита от тейкдаунов на элитном уровне, если не считать тех двух случаев, когда Стерлингу удалось забрать спину. У него потрясающая работа бедрами и руками. Но с самого начала боя Петр дрался очень эмоционально. Если я был в его углу, то сказал бы: «Эй, Петр, успокойся, приятель». Что касается Стерлинга, то его настрой был впечатляющим и в это раз, его действия не повлияли на него в конце боя. Алджамейн, определенно, продемонстрировал чемпионский характер», – цитирует О`Мэлли Middleeasy.

Реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом состоялся в ночь с 9-го на 10 апреля в со-главном событии турнира UFC 273 в Джексонвилле (США). В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!