Муслим Гаджимагомедов: большой спорт без российских спортсменов не имеет смысла

Чемпион мира и Европейских игр по боксу Муслим Гаджимагомедов отреагировал на решение Международной федерации бокса (IBA) снять запрет с выступления российских и белорусских боксёров на международных любительских соревнованиях.

«Российских боксёров допустили к международным турнирам! И это самая радостная новость. Всем ребятам в сборной не хватает соперников из других стран. Большой спорт без российских спортсменов не имеет смысла. Теперь у нас снова есть шанс доказывать всем собственные превосходство на международном ринге. Эта новость добавила мотивации! Нужно выигрывать золото чемпионата России, потом готовиться к чемпионату мира. Сегодняшняя новость добавила желания и мотивации. Я очень рад», – сказал Гаджимагомедов.

.

5 октября совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксёров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. IBA твёрдо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!