Марина Мохнаткина: в легчайшем весе никто не даст Петру Яну конкурентного боя

Российская самбистка и профессиональный боец смешанных единоборств Марина Мохнаткина высказалась о предстоящем бое между временным чемпионом UFC в легчайшем весе Петром Яном и чемпионом дивизиона Алджамейном Стерлингом.

«Ян – спортсмен иного уровня. Всегда говорю, что шанс есть у любого. Но в этом бою… я даже не знаю, что Стерлинг может предложить и противопоставить Петру. Ян находится на взлете. Пока конкурентов у него я не вижу. В этом весе никто не даст Петру реального и конкурентного боя. Если Стерлинг снова откажется, это будет реальная клоунада. Тогда его надо будет лишить пояса», – сказала Мохнаткина.

Напомним, бой Алджамейн Стерлинг – Петр Ян состоится 5 марта на турнире UFC 272 в Лас-Вегасе.

32-летний Стерлинг последний раз выходил в октагон против Яна в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. Данное противостояние российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На счету Алджамейна 20 побед и три поражения.

30 октября в Абу-Даби на турнире UFC 267 Ян победил Кори Сэндхагена единогласным решением судей. В активе 28-летнего Яна 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!