Малик Скотт: Уайлдер показал бы себя в бою с Усиком намного лучше, чем с Фьюри

Малик Скотт, тренер Деонтея Уайлдера, считает, что стилистически его подопечному было бы легче в бою с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александром Усиком, чем с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

«Полагаю, что Фьюри сейчас нацелен на Усика – и это хорошо. При этом, я верю в стиль Деонтея, к примеру, с Усиком он справился бы намного лучше, в десять раз лучше. Поединок Фьюри с Усиком – это хорошая вывеска. Я не боюсь это признать…» – сказал Скотт.

Ранним утром, 10 октября, по московскому времени в Лас-Вегасе (США) состоялся третий поединок между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером. Этот бой нокаутом в 11-м раунде выиграл британский боксер, защитив, таким образом, чемпионский пояс WBC в супертяжелом дивизионе.

Первый поединок Тайсона и Деонтея, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Фьюри на профессиональном ринге 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья. На счету Уайлдера 42 победы (41 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!