«Кто-нибудь удивлен? Это же бои на кулаках!» Президент UFC прокомментировал гибель бойца в BKFC

Глава UFC Дана Уайт отреагировал на смерть бойца Джастина Торнтона, погибшего спустя месяц после тяжелого нокаута на турнире кулачных боев BKFC 20.

«Кто-нибудь удивлен? Это же бои на кулаках! Я не большой их любитель. Когда парни уходят от нас в подобных боях, я переживаю.

В UFC мы регулярно проводим бои на протяжении 25 лет. Я организовал более семи тысяч поединков и еще ни разу в UFC не было серьезной травмы. Мы тратим больше 20 млн долларов на медосмотры, посылаем бойцов к независимым специалистам. Так что нас даже не следует упоминать в одном предложении с кулачными боями. Это два совершенно разных мира. Очень жаль слышать, что этот парень умер, но вы никогда не увидите, как другие организации так же относятся к здоровью, безопасности и медицинскому тестированию бойцов, как мы», – сказал Уайт.

38-летний Торнтон последний бой в MMA провел в ноябре 2020 года на турнире Fighting Force Promotions Force 4, проиграв Лексу МакМахону сабмишном (удушение сзади) в первом раунде. В октябре 2016 года на турнире In Ya Face Caged Warrior Championship 12 он победил Рэнди Биллайота техническим нокаутом в первом раунде. На его счету было шесть побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!