Костя Цзю и Сергей Карякин проведут турнир по шахбоксу Alpari Cup 10 февраля в Москве

10 февраля в зале фитнес-клуба «5ELEMENT» в Москва-Сити чемпион мира по боксу Костя Цзю и чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин вместе проведут турнир по шахбоксу Alpari Сup.

Цель организаторов – популяризовать сложный и интеллектуально, и физически вид спорта. В турнире примут участие спортсмены из смежных видов спорта, известные боксеры и бойцы. Святослав Коваленко, Кирилл Самброс, Азамат «Ассасин» Мирзосаидов и Вардан Мартоян встретятся на ринге и сыграют в шахматы на турнире по шахбоксу.

Alpаri Cup – это пять боев по упрощенным правилам шахбокса. Каждый бой состоит из нескольких раундов, где бокс чередуется с быстрыми шахматами. Победа присуждается или за нокаут, или за мат.

На ринге бойцов будет судить Вячеслав Кисилев, официальный рефери Союза ММА РФ и единственный судья из России, работающий в UFC. Определять победителей в шахматных поединках будет лично Сергей Карякин. Специальными гостями турнира станут Александр Емельяненко, Артем Тарасов, Максим Новоселов и Евгений «Моряк».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!