Хабиб и Макгрегор могут стать капитанами сборных на «ММА Суперкубке» в Бахрейне

Лига Brave CF объявила о проведении «ММА Суперкубка» среди национальных сборных, который пройдет в рамках «Международной бойцовской недели» в Бахрейне в марте 2022 года. Мероприятие будет проводиться совместно с Международной федерацией IMMAF.

В «ММА Суперкубке» примут участие 8 сборных. Среди участников будут национальные сборные России и Ирландии. По неподтвержденной информации, тренерами Ирландии и России могут стать бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и экс-чемпион UFC в двух дивизионах Конор Макгрегор.

Команда победителей «ММА Суперкубка» получит приз в размере 100 тысяч долларов.

33-летний Макгрегор последний раз выходил в октагон в июле 2021 года на турнире UFC 264, проиграв Дастину Порье техническим нокаутом в первом раунде. В январе того же года на турнире UFC 257 он уступил Порье техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 22 победы и шесть поражений.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он выиграл у Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде.

В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!