Камил Гаджиев: многие российские бойцы не смогут драться без допинга

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о ситуации с допингом в России.

– Если чемпионы российских промоушенов «очистятся» и выйдут против бойцов UFC...

– А многие из них уже не смогут. Те, кто шпигуется постоянно, по-другому не могут. Это наркотик. Меня Бог миловал, я просто слишком давно занимался единоборствами, чтобы у меня были такие соблазны. В наше время этого не было.

Что происходит от того, что человек жрет тестостерон или что-то колет? Он быстро восстанавливается, он в хорошем настроении, у него есть желание тренироваться, его прет. И тут он перестает это колоть. Тренироваться он не хочет, восстанавливается плохо. Дело не в «чистках». Дело не в наличии препарата в организме, а в том, что без него ты – уже не ты. Многие из этих ребят вообще никуда не собираются. Они дерутся в России и не парятся.

Я не могу сказать бойцам: «Не делайте этого». Им завтра с такими же стероидными машинами драться. Подумайте о том, что будет после спорта. Стоит ли оно того? Спортивный век короткий. А потом у вас либо пиписька на половину шестого, либо дети не рождаются, либо вся последующая жизнь в депрессии. Зачем это надо? Нужно подумать и взвесить все 100 раз, прежде чем лезть туда.

Бойцы американских промоушенов UFC и Bellator постоянно проверяются антидопинговой комиссией USADA на наличие в организме запрещенных препаратов. В России такого института нет. К отечественным бойцам, которые стали главными лицами допинговых скандалов, можно отнести Али Багаутинова, Александра Шлеменко, Зубайру Тухугова, Хадиса Ибрагимова, Ивана Штыркова, Руслана Магомедова, Кирилла Сидельникова, Дмитрия Смолякова и Халида Муртазалиева.

Полное интервью Камила Гаджиева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!