Гурьянов: у Алексеевой и «алкашек» разная мотивация драться

Президент лиги OPEN FC Александр Гурьянов прокомментировал высказывание бойца UFC Ирины Алексеевой , которая в интервью mma.metaratings.ru заявила, что раньше в лиге Fight Nights дрались девушки, похожие на «колхозниц и алкашек у алкомаркета» .

«Ирина Алексеева – представитель молодого поколения бойцов, мотивация которых не только заработать деньги, но и собрать лайки, подписчики, просмотры и прочие «прелести» Интернета. Да, Ирина талантливый и яркий боец, но будем честны – ей, как и всем современным бойцам интересен «поезд с хайпом».

Поколение Алексеевой выходит на бой с маникюром, заранее выбирают гардероб, а до боя изучают программы для того, чтобы поправить свет на фотографиях в социальных сетях. Отсюда и возникает ощущение, что женские ММА стали краше и женственнее.

Александр Гурьянов

На самом деле, что сейчас и что тогда меня восхищают девушки, которые дерутся в клетке. Просто раньше была мотивация победить и все. Денег же особо не платили, поэтому тут была чистая составляющая спорта. Но тогда девушки дрались «стерильно»: они пахали, потому что любили ММА, а не деньги и хайп.

Наша лига OPEN FC с большим удовольствием делает женские бои. Мы тратим несколько миллионов в год на организацию боев для девушек. Не передать моей радости, когда чемпионка OPEN FC Виктория Дудакова подписала контракт с UFC. Вот для этого я и делаю женские бои: хочу, чтобы у этого направления было будущее.

«Колхозницы и алкашки»? Кажется, что Ирина перегнула. Хотя и здесь, наверное, она хотела, чтобы про нее написали. У нее получилось!» – сказал Гурьянов в интервью mma.metaratings.ru.

1

32-летняя Ирина Алексеева за свою карьеру в ММА провела пять поединков, в которых одержала четыре победы. В последний раз она дралась 23 октября 2021 года на турнире Bellator 269 в Москве, где победила Стефани Пейдж единогласным решением судей. На данный момент россиянка имеет контракт с UFC, ее дебют ожидается этой весной. До перехода в смешанные единоборства Алексеева выступала в соревнованиях по дзюдо и самбо. Она является чемпионкой мира по самбо 2014 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!