Гончаров: Шаблий еще станет чемпионом Bellator

Чемпион АСА в тяжелом весе Евгений Гончаров в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил победу обладателя титула Bellator в легком дивизионе Усмана Нурмагомедова над Александром Шаблием.

«Поединок был нервным, держал в напряжении. После второго раунда стало понятно, что действия бойцов слишком прагматичны. Не хватало рисков. Но чувствовался высокий уровень спортсменов. Александр хорошо защищался от борьбы. Усман нивелировал преимущество соперника в стойке. Один не давал работать другому. Получили такую картинку.

Бойцы могли показать больше. Бывает, что не пошло, поэтому встреча не самая зрелищная и яркая. До четвертого раунда было непонятно, кто выиграет, и тогда Нурмагомедов попал хайкиком. Картина стала вырисовываться. Мне кажется, 3:2 по раундам. Все было близко. Четвертый раунд Усман забрал и взял бой. У Александра еще будут шансы. Нужно продолжать работать, и он еще станет чемпионом», – сказал Гончаров.

Напомним, что бой Нурмагомедова и Шаблия завершился победой Усмана единогласным судейским решением. Счет записок: 50-45, 49-46, 49-46. В активе Нурмагомедова 18 побед и ни одного поражения, а еще один его бой признан несостоявшимся. Шаблий за свою карьеру одержал 24 победы и потерпел четыре поражения.