Гилберт Бернс и Висенте Люке отклонили предложение UFC провести бой

Топовые полусредневесы UFC Гилберт Бернс и Висенте Люке отклонили предложение промоушена провести поединок. Ранее бойцы заявили, что договорились никогда не драться друг с другом.

«Долгое ожидание боя расстраивает, но это часть работы. В UFC хотели организовать наш бой с Висенте Люке, но из-за нашей дружбы этот поединок не состоится. Если бы не наши братские отношения, мы бы уже подрались. Если бы мы дрались, это второй номер против четвертого, и победитель стал бы следующим претендентом. Я уже сказал UFC, что готов драться с любым, кроме него», – сказал Бернс

35-летний Бернс последний раз выходил в октагон в июле текущего года на турнире UFC 264, выиграв у Стивена Томпсона единогласным решением судей. В феврале того же года на турнире UFC 258 Бернс проиграл техническим нокаутом Камару Усману в третьем раунде. В его активе 20 побед и четыре поражения.

30-летний Люке в августе 2021 года на турнире UFC 265 победил Майкла Кьезу сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. В марте того же года на турнире UFC 260 он выиграл у Тайрона Вудли сабмишеном (удушение Брабо) в первом раунде. На его счету 21 победа и семь поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!