Евлоев: Фергюсон был бы интересным соперником для Хабиба

Российский боец смешанных единоборств Мовсар Евлоев назвал победителя в гипотетическом поединке между бывшим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном.

«Тони непременно был бы интересным соперником для Хабиба. Но каждый раз, когда этот бой должен был состояться и я думал, кто же выиграет, для меня всегда фаворитом был Хабиб.

Тони всегда был опасным бойцом. Было очень много моментов, когда от него никто не ожидал какого-то действия, но он это делал и у него получалось вырывать победу», – сказал Евлоев в интервью YouTube-каналу «RT Sport MMA».

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

37-летний Фергюсон в настоящее время находится на серии из трех поражений. Свой последний бой он провел в мае 2021 года на турнире UFC 262, уступив Бенилу Дариушу единогласным решением судей. В декабре 2020 года на турнире UFC 256 «Эль Кукуй» проиграл Чарльзу Оливейре единогласным решением судей. В мае того же года на турнире UFC 249 Фергюсон проиграл техническим нокаутом Джастину Гейджи в пятом раунде. На его счету 25 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!