Экс-чемпион UFC Макгрегор избегает проверок на допинг

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах ирландец Конор Макгрегор является единственным бойцом американской лиги, которого ни разу не проверяли на допинг в текущем году. Об этом сообщил журналист Аарон Бронстетер, поделившийся с общественностью результатами своего расследования.

«После сопоставления активного состава ростера UFC с базой данных USADA по проверке спортсменов, я обнаружил, что Макгрегор является единственным активным бойцом UFC (за исключение тех, кто подписал контракт после первого августа), который не проходил проверку на допинг.

1

Команда Макгрегора и UFC отказались от комментариев по этому поводу, а в Антидопинговом агентстве США заявили, что они не обсуждают такие вопросы публично. Согласно антидопинговой политике UFC, единственный способ для Макгрегора освободиться от тестирования – расторгнуть контракт с лигой или письменно уведомить ее о завершении карьеры. Сейчас Макгрегор занимает одиннадцатую строчку в официальном рейтинге легковесов UFC». – написал Бронстетер в соцсетях.

Макгрегор последний поединок провел против американца Дастина Порье в июле 2021 года в рамках турнира UFC 264. В этом противостоянии ирландский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде после того, как сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся в январе прошлого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. На счету Конора 22 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!