Джоджуа прокомментировала конфликт между Масвидалем и Ковингтоном

Амбассадор БЕТСИТИ, эксперт Metaratings и боец смешанных единоборств Лиана Джоджуа высказалась по поводу конфликта между Хорхе Масвидалем и Колби Ковингтоном.

«Я знакома с Хорхе Масвидалем. Он очень хороший человек. У меня о нем сложилось прекрасное мнение. С Колби Ковингтоном я не знакома и, честно говоря, исходя из информации от разных источников, желания пересекаться с ним у меня нет. Между бойцами было много разных ситуаций, которые в итоге привели к конфликту. Есть информация, что раньше они дружили и занимались у одного тренера, но после одного из боев Ковингтон не заплатил наставнику. Масвидалю это не понравилось. Это лишь одна из ситуаций, в которых Ковингтон повел себя не лучшим образом по отношению к Хорхе.

колби хорхе

Колби испортил жизнь многим людям и часто вел себя неподобающим образом. При этом я ни в коем случае не отрицаю того, что он прекрасный боец. Но на его примере можно лишний раз убедиться, что сильный боец – не обязательно хороший человек. Конечно, я не знаю в деталях ситуацию и не так хорошо знакома с ними, чтобы судить, кто прав, а кто виноват. Но я могу с уверенностью заявить, что не хотела бы иметь никаких общих дел с Колби Ковингтоном. Тогда как Хорхе Масвидаль вызывает у меня уважение», – сказала Джоджуа.

Масвидаль и Ковингтон встретились в октагоне в рамках турнира UFC 272, прошедшего в ночь на 6 марта в Лас-Вегасе (США). Этот бой единогласным решением судей выиграл Колби.

В ноябре 2021 года Ковингтон провел поединок против чемпиона UFC в полусреднем весе Камару Усмана. В данном противостоянии американец уступил своему сопернику единогласным решением судей. Первый поединок Усмана и Ковингтона, состоявшийся в декабре 2019 года, Колби проиграл техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 17 побед и три поражения.

В апреле прошлого года Масвидаль выходил в октагон тоже против Усмана. В этом противостоянии американец уступил своему сопернику нокаутом во втором раунде. Первый поединок между этими бойцами, состоявшийся в июле 2020 года, Хорхе проиграл единогласным решением судей. В его активе 35 побед и 16 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!