Дана Уайт – о бое Фрэнсиса Нганну и Сирила Гана: это будет лучший поединок в тяжелом весе

Президент UFC Дана Уайт считает, что бой между обладателем временного титула UFC в тяжелом весе Сирилом Ганом и действующим чемпионом Фрэнсисом Нганну может стать самым громким в истории дивизиона.

«Это будет один из лучших, если не лучший бой в тяжелом весе. Перед нами два парня, которые тренировались вместе, но потом поссорились и не любят друг друга. Один из них обладает невероятной нокаутирующей силой, другой двигается как боец среднего веса. Я бы сказал, что Сирил, вероятно, лучший тактический ударник в истории. Лучшего боя просто нельзя пожелать», – сказал Уайт в интервью YouTube-каналу «BT Sport».

Напомним, бой Нганну и Гана состоится 22 января на турнире UFC 270.

35-летний Нганну последний бой провел в марте 2021 года на турнире UFC 260, победив Стипе Миочича нокаутом во втором раунде. В мае 2020 года на турнире UFC 249 «Хищник» нокаутировал Жаирзиньо Розенстрайка в первом раунде. В его активе 16 побед и три поражения.

31-летний Ган последний раз выходил в октагон в августе 2021 года на турнире UFC 265, победив Деррика Льюиса техническим нокаутом в третьем раунде. В июне того же года на турнире UFC Fight Night 190 он выиграл единогласным решением судей у Александра Волкова. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!