Чимаев намерен продолжить карьеру в полусреднем дивизионе

Алан Насименто, тренер по бразильскому джиу-джитсу шведского бойца UFC Хамзата Чимаева, заявил, что его подопечный продолжит выступать в полусредней весовой категории.

«Ситуация в полусреднем весе немного замедлилась, потому что теперь состоится реванш между Эдвардсом и Усманом. В полусреднем дивизионе Чимаев либо ждет боя, либо будет страховать бой Леона и Камару, если кто-то из них получит травму. В любом случае, бой с бойцом из топ-5 будет интересным.

Но мы не исключаем, что можем провести титульный бой в среднем весе. Сейчас действительно трудно принять решение. Мы подумывали о переходе в средний вес, но мы создали наследие в полусреднем. Если бы мы поднялись в средний, то все, что было до этого, если не считать опыта, было зря. Наша цель – стать чемпионом. Если Хамзат выиграет, мы останемся в полусреднем, если проиграет – поднимемся в средний», – сказал Насименто.

Чимаев

28-летний Чимаев в ночь на 11 сентября на турнире UFC 279 победил Кевина Холланда сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!