Чимаев: если я не выступаю под российским или чеченским флагом, это не значит, что я забываю свои корни

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев ответил всем тем, кто обвиняет его в недостатке патриотизма и критикует за выступления под флагом Швеции.

«Если мы не выступаем под российским или чеченским флагом, это не значит, что мы забываем свои корни. Для меня патриотизм – не забывать, откуда ты родом, и свои законы. Где бы ни был, в Швеции, Америке, я остаюсь чеченцем. Сейчас в мире происходят всякие вещи, и вмешивать спортсменов в политику, это неправильно. За такие вещи критиковать нас, я не думаю, что есть смысл», – заявил Чимаев на встрече с болельщиками в Грозном.

1

Чимаев в последний раз выходил в октагон против американца Кевина Холланда в сентябре 2022 года в рамках турнира UFC 279. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, завершился в пользу Хамзата удушающим приемом.

Чимаев в апреле прошлого года в рамках турнира UFC 273 провел поединок против бразильца Гилберта Бернса. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Хамзат.

Чимаев дебютировал в рамках UFC в бою с представителем Уэльса Джоном Филлипсом в июле 2020 года. Этот поединок, который был остановлен во втором раунде, закончился победой Хамзата удушающим приемом. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!