Борцы сборной России по вольной борьбе не будут менять гражданство ради спортивной карьеры

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил, то российские борцы вольного стиля настроены патриотично и не будут менять гражданство ради участия в международных турнирах.

«Наши ребята патриотически настроены, они останутся в России, никто не хочет менять гражданство. Что будет дальше, я не знаю, но пока такого от них не слышал. Все участники Олимпийских игр в Токио в обойме, все выступают», – приводит ТАСС слова Тедеева.

2 марта Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил российских и белорусских борцов международных соревнований из-за ситуации вокруг Украины. Вскоре Федерация спортивной борьбы России создала Лигу Поддубного для сохранения соревнований.

Первый турнир лиги «Поддубный» проходит в Москве 19-20 мая, в нем принимают участие лучшие борцы России и Беларуси, а также представители других стран мира. Соревнования пройдут по олимпийским стилям спортивной борьбы, а также в грэпплинге и панкратионе. В каждой весовой категории будут участвовать не более 16 спортсменов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!