Боец UFC Борщев: поражение или победа, Ян – супер красавец

Боец UFC Вячеслав Борщев в беседе с корреспондентом mma.metaratings.ru прокомментировал чемпионский реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом.

«Ян, конечно, эффектный боец. Поражение или победа, он – просто супер красавец. Думаю, он начал бороться во второй половине боя, чтобы Стерлинг не лез ему в ноги без конца. Еще для того, чтобы быть атаке и не пропустить проход. Хотел ли он доказать, что лучше Стерлинга в борьбе? Думаю, не было такого плана, он же понимал, что проигрывает после второго и третьего раунда.

Сыграла ли геополитическая обстановка в мире на судейское решение? Не думаю, что там была политика, однако бой действительно был непонятный: первый и четвертый Ян сто процентов забрал, как и пятый. Просто сильно отдал инициативу во втором и третьем», – сказал Борщев.

Реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом состоялся в ночь с 9-го на 10 апреля в со-главном событии турнира UFC 273 в Джексонвилле (США). В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и два поражения

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!