Бетербиев – о карьере Поветкина: я думал, что он был чемпионом

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе Артур Бетербиев обсудил карьеру своего соотечественника Александра Поветкина, который в июне 2021 года объявил о завершении карьеры.

«У Поветкина была хорошая карьера в любителях, были отличные шансы погреметь в тяжелом весе. Он и гремел, с Владимиром Кличко бой проводил. А он становился полноценным чемпионом? Нет. А я думал, что был.

В любом случае он был Олимпийским чемпионом. Кто Игры выигрывает, у того переход в профессиональный бокс проходит очень хорошо. Есть очень большие шансы стать звездой. Где-то, может быть, не сложилось, но он показал зрелищные бои, которые люди запомнят», – сказал Бетербиев.

Поветкин последний поединок провел против британца Диллиана Уайта в марте 2021 года. В данном противостоянии российский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом в четвертом раунде. Первый бой этих боксеров, состоявшийся в августе 2020 года, выиграл Александр нокаутом в пятом раунде. После поражения британцу в реванше россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры.

Поветкин дебютировал на профессиональном ринге в бою с немцем Мухаммедом Али Дурмазом в июне 2005 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!